Полиция Североуральска сделала подарок музею политехникума

В преддверии празднования 23 февраля начальник штаба ОМВД России по Североуральску майор внутренней службы Елена Борщ совместно с председателем Общественного совета при ОМВД подполковником милиции в отставке Ранитом Фазыловым посетили музей боевой воинской Славы «Память сердца», который совсем недавно открылся в здании североуральского политехникума. В целях сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны и по случаю Дня защитника Отечества в дар музею от отдела полиции  и Общественного совета при ОМВД - преподнесен второй выпуск «Книги памяти». Книга содержит сведения обо всех североуральцах – участниках Великой Отечественной войны.
Также музей боевой воинской славы пополнился комплектом форменной одежды старшего лейтенанта Гвардейского ордена Суворова и Кутузова танкового полка, которую подарил Ранит Фазылов.
- В этой форме я проходил службу в армии на Дальнем Востоке с 1972 по 1974 год. С первого дня исполнял обязанности командира роты, - говорит подполковник милиции в отставке Ранит Фазылов.
Ранит Шарипович 15 лет отдал службе в милиции. Два раза был в служебной командировке в Чеченской республике. В декабре 1999 года в составе сводного областного отряда - был начальником дежурной части Старопромысловского временного ОВД. Затем еще одна командировка на Северный Кавказ уже в должности начальника ОВО при Ленинском временном ОВД. В мае 2002 года Ранит Шарипович уволен на пенсию в возрасте 52 лет в звании подполковника милиции. Ветеран боевых действий, ветеран тыла, ветеран труда. Награждался медалями: первой и второй степени за отличие в службе, за отличие в охране охраны общественного порядка.


В настоящее время Ранит Шарипович бессменный председатель Общественного совета при ОМВД Североуральска.
Ведет активную работу по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, поэтому является частым гостем в североуральском политехникуме.
Библиотекарь Надежда Георгиевна Иванова поблагодарила гостей за визит и подарки для музея.
ОМВД Североуральска.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных