Попытка №... От жителя Североуральска Георгия Беляева поступило предложение о возврате поезда

1108
Как стало известно сегодня, 3 августа, на последней пресс-конференции главы администрации Владимира Ильиных житель города Георгий Беляев выступил с предложением вернуть пассажирский поезд. Письмо на имя губернатора Свердловской области подготовила Светлана Ермолова, выпускающий редактора газеты «Правда Севера». Последний раз пассажирский поезд Екатеринбург - Бокситы отправился со станции 26 мая 2013 года. Фото: Архив «Вечернего Краснотурьинска» Последний раз пассажирский поезд Екатеринбург - Бокситы отправился со станции 26 мая 2013 года.
Фото: Архив «Вечернего Краснотурьинска» В письме говорится, что жители четырех городов (Североуральск, Волчанск, Карпинск и Краснотурьинск) нуждаются в поезде "Екатеринбург-Бокситы", который перестал ходить в 2013 году. "Мы живем в отдаленных населенных пунктах, но должны быть надежно связаны с «большой землей». Это когда-то очень хорошо понимало правительство области и страны. Пассажирский поезд Екатеринбург-Североуральск исправно курсировал с советских времен и даже в тяжелые 1990-е годы не снимался с маршрута", – пишут инициаторы очередного обращения к властям. В письме также говорится о том, что ранее поезд снимали с маршрута, но благодаря бывшему губернатору Александру Мишарину движение поезда восстановили. По словам Георгия Беляева, ранее уже подписи за возвращение поезда в городах уже собирали, в итоге было собрано более тысячи подписей. — Я считаю, что в этот раз нужно приложить подписи к данному письму, которое составлено Светланой Ермоловой, — говорит Георгий Витальевич. — Нужно попробовать собрать подписи еще раз и отправить их в область вместе с нашим письмом, но подписи нужны от жителей всех заинтересованных городов.
Авторы письма просят горожан поделиться идеями – как максимально эффективно собрать подписи (где организовать сбор, какими силами). Ждем комментариев.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных