В больницу с Дня города детей не привозили, но трех девочек в стационар действительно доставили полицейские

В детском отделении североуральской городской больницы сейчас содержатся три девочки: две сестры четырех и шести лет и девятилетняя девочка. Старшего ребенка, по словам медсестры Марины Золотовой, привезли полицейские около полуночи 15 июля, а сестер - около шести часов утра на следующий день, 16 июля.
Заведующий детским отделением Пулод Хаетов сказал, что такое случается нередко - подбирают детей на улице сотрудники полиции, а затем передают их в детскую больницу. В настоящее время все три девочки находятся в стационаре. 


Такой пост появился на днях в одном из североуральских пабликов в соцсети "ВКонтакте". Автор сообщает, что девочек-сестер "потеряли" во время празднования Дня города и будут передавать в приют "Солнышко". Под сообщением куча комментариев, в которых люди выражают свое возмущение поведением родителей девочек: гуляли на празднике, а детей потеряли и тому подобное.

В больнице отрицают, что детей привезли с праздника. Об этом же говорит и специалист полиции по взаимодействию со СМИ Надежда Шпильчак: “Мама сестер была срочно госпитализирована в больницу. За детьми ухаживать некому, поэтому 16 июля инспектором ПДН полиции девочки были помещены в больницу”. Девятилетнюю девочку, по словам Шпильчак, действительно подобрали на улице.
А сам пост о девочках написала Кристина Ческидова - сестра матери выброшенного из окна ребенка. На вопрос, зачем она сказала, что детей уже передают в "Солнышко", женщина вразумительного ответа дать не смогла.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных