Североуральских доноров отправляют сдавать кровь в Краснотурьинск. "Написано письмо в Минздрав и

Доноры Североуральска переживают из-за вероятного переезда кабинета трансфузионной терапии из помещений на первом этаже местного роддома в основной корпус лечебного учреждения. Сами доноры признают, что после "переезда" они лишатся возможности сдать кровь в Североуральске. Для кроводачи им придется ездить в... Краснотурьинск. Напомним, что сегодня, 12 апреля, сайт газеты в "В каждый дом" опубликовал письмо, посвященное проблеме доноров Североуральска. Цитируем его: Североуральским донороам придется ездить на кроводачи в Краснотурьинск?.. Фото: Андрей Клеймёнов, "ВКД".
“От доноров г. Североуральска. Просим Вас оказать содействие и помочь сохранить в прежнем виде кабинет трансфузионной терапии (КТТ). До нас дошла информация о том, что КТТ переводят в здание лечебного корпуса ГБУЗ СО “Североуральская ЦГБ”. Выездная бригада СПК Краснотурьинска по заготовке крови у доноров, проживающих в г. Североуральске, два раза в месяц выезжает в КТТ. Всем донорам это удобно. У нас много доноров: медиков, шахтеров, безработных… Наш главный врач В.А. Новоселов не хочет предоставлять помещение для заготовки крови в лечебном корпусе ГБУЗ СО “Североуральская ЦГБ”. Но большинство доноров не может ездить в СПК Краснотурьинска для сдачи донорской крови. Нас устраивает заготовка крови в КТТ Североуральска, который находится на одном месте с 1963 г. Требуем, чтобы КТТ остался в нашем городе на прежнем месте, принимал всех доноров как и прежде”.
Автор письма редакции известен. Напомним, тема, связанная с переездом кабинета трансфузионной терапии, обсуждалась еще год назад. 9 марта 2017 года на заседании депутатской комиссии по социальным вопросам главврач Североуральской городской больницы Владимир Новоселов заявил, что переезд КТТ - это внутренние дела больницы, которые не нуждаются в обсуждениях общественности. А потом добавил, что работа кабинета трансфузионной терапии — это вообще коммерческий проект Краснотурьинска. Поэтому, если Краснотурьинск будет компенсировать нашей больнице затраты на содержание помещения, коммуналку, содержание медперсонала, расходы на технику, кресло — вопросов не будет. В противном случае, доноры могут сдавать кровь «на стадионе, как было раньше, или в помещении, к примеру, редакции». К теме вернемся сегодня вечером. Следите
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных