В Сосьве навестили детей войны. Фронтовиков там, увы, уже не осталось

В канун Дня Победы в поселке Сосьва прошла традиционная акция – дети, занимающиеся в кружках местного клуба, сходили в гости к детям войны и возложили цветы на могилы фронтовиков. По словам заведующей поселковым клубом Татьяны Карионовой, в свое время в поселке проживало 18 ветеранов Великой Отечественной войны. Сейчас в живых нет уже никого. Труженики тыла, проживавшие в Сосьве, тоже уже ушли – около двух лет назад, говорит Татьяна Алексеевна, умер последний. У многих ветеранов в поселке не осталось родственников, разъехались. Навестить могилы фронтовиков было бы совсем некому, если бы не молодежь. – Уже шестой год ребята из нашего клуба и мы, взрослые, в канун 9 Мая возлагаем цветы на могилы ветеранов Великой Отечественной войны, – рассказывает Татьяна Карионова. – Участие в этой акции приняли девять детей, занимающихся в кружках клуба, вместе со своими руководителями. Они посетили могилы фронтовиков, возложили цветы и георгиевские ленты. Также была проведена акция «Подарки детям войны». Пятерых детей войны – всех, кто проживает в Сосьве – ребята посетили на дому, поздравили с Днем Победы и вручили шоколадки и георгиевские ленточки.
  • Пожилые люди с благодарностью отнеслись к такому вниманию, – отметила Татьяна Алексеевна. – А я и мои коллеги хотим сказать спасибо нашим детям – за отзывчивость и неравнодушие и поблагодарить их родителей за то, что правильно воспитывают сыновей и дочек.
Сегодня, по словам Татьяны Карионовой, делегация поселка Сосьвы – взрослые и дети – отправились в Североуральск, чтобы принять участие в шествии «Бессмертного полка».
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных