http://nslovo.info?p=8293&preview=true&preview_id=8293

Юрий Фролов. Монолог после судебного заседания 24 декабря.

Я по-человечески говорю: «Женщина, (обращение к адвокату, назначенного судьей) Вы не можете защищать меня, а все равно это делаете, как вы можете такое творить?

- Судья в ответ: «Вы оскорбляете адвоката, вам замечание. Официальное замечание с занесением, еще будет замечание — изменю меру (пресечения)».

Да как я его оскорбляю? Я ему объясняю элементарные вещи по-человечески: совесть разбудите свою! Что, вообще замолчать?

- Мне: «Молчать имеете право».

Вы мне ответьте мотивировано, почему Вы не исполняете эти и эти нормы закона? Вы обязаны предоставить мне право заявить ходатайства! Почему Вы отбираете у меня все права? К каждому заседанию я готовлю ходатайства. К этому заседанию мы нашли пленум Верховного суда. В Мосгорсуде в 2011 году была аналогичная ситуация. Там судья распустил коллегию (присяжных) и признал вердикт незаконным. Дело было возвращено обратно на момент оглашения вердикта. Я судье и пытаюсь объяснить, что ее коллеги наделали кучу ошибок, вердикт не признан незаконным. Они признали заседание незаконным, а сам вердикт имеет законную силу. В этом проблема, поэтому нельзя продолжать заседание, пока вердикт не признан незаконным... Но мне даже ходатайства не дают заявить.

Справка: Меры пресечения — в уголовно-процессуальном праве, принудительные меры, временно ограничивающие права личности, применяемые органами дознания, следователем и судом к обвиняемым, при наличии предусмотренных в законе оснований с целью лишить их возможности скрыться от дознания, предварительного следствия и суда, воспрепятствовать установлению истины по делу или продолжить преступную деятельность...,

К мерам пресечения относятся: … подписка о невыезде; залог; домашний арест; заключение под стражу.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных