Пожар в Третьем Северном потушили за минуту, а в Ивделе - эвакуировали людей

Сегодня, 6 марта, около половины четвертого часа утра пожарные получили сообщение о возгорании в поселке Третий Северный. Огненное ЧП произошло на улице Кедровой, и в результате пожара, как сообщается на сайте главного управления МЧС России по Свердловской области, был поврежден один погонный метр изоляции электропроводов вышки сотовой связи. Огонь был потушен буквально за одну минуту. Обошлось без пострадавших и серьезного ущерба.
А в Ивделе сегодня утром было очень неспокойным. В половине седьмого пожарные выехали на улицу Химиков, где в ванной комнате одной из квартир на первом этаже пятиэтажки произошло возгорание - повреждена стена ванной комнаты на площади 1 кв.м. Спасатели по лестничным маршам эвакуировали жильцов верхних этажей - всего из дома вывели 24 человек (среди них десять детей). На вызов выезжали три единицы техники и девять человек личного состава. При этом пожар был потушен жильцами квартиры еще до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту:
  • Не перегружайте электросеть, включая одновременно несколько электробытовых приборов, не оставляйте их в режиме ожидания. 
  • Не захламляйте балконы и лоджии. 
  • Огнеопасные игрушки держите с недоступном для детей месте, организуйте полезный досуг детей. 
  • Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и знать, как им пользоваться.
В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно: - сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112".
Иллюстрация в анонсе: архив, "Глобус"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных