Предприниматели помогли с конфетами для инвалидов, волонтеры сделали ремонт в доме старушки

Председатель общества инвалидов Североуральска Светлана Крылова благодарит за помощь, оказанную в проведении декады инвалидов - всем членам общества подарили по коробке конфет, а всего здесь на сегодняшний день зарегистрированы 496 человек. В их числе 22 ребенка, детьми тут считают и молодежь, кому немного за 20.
 - Те, кто может ходить, сами пришли в общество, где мы поздравили их и подарили подарочки, - рассказывает Светлана Андреевна, - остальным развозили по домам. Занимались доставкой председатели ячеек и я сама.
Для детей-инвалидов администрация Североуральска подготовила подарки, их развозили по домам с волонтерами - командой марафона РУСАЛа "Чародеи" (шахта "Черемуховская"). Волонтеры наряжались в красивые костюмы, поздравляли ребят, развлекали их. Если в семье есть еще дети, играли и с ними - чтобы все почувствовали праздник.

А после, 9 декабря, Светлана Крылова и волонтеры команды "Фортуна" (шахта "Новокальинская") поехали в Черемухово делать ремонт в доме 92-летней бабы Тани. Были у нее целый день, с самого утра. Навели порядок, почистили печку, наклеили обои в коридоре.
 - Бабуля думает, что это Путин прислал к ней волонтеров, ну мы не стали ее переубеждать, - говорит Светлана Андреевна. 
Светлана Крылова говорит спасибо за помощь в проведении декады инвалидов предпринимателям Наталье Геюшевой, Роберту Арасланову, Марии Ильиных, Татьяне Синякиной, Сергею Каутцу, Людмиле Король, Ринату Магсумову, а также Анатолию Сухову (Законодательное Собрание Свердловской области) и администрации Североуральска.
 - Низкий поклон нашим волонтерам, которые не дают нам стареть, - говорит председатель общественной организации Североуральска.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных