Председатель молодежного совета СУБРа Галина Коробейникова: "Сидеть на месте - это не мое!"

Взять шефство над детским домом, организовать спортивные и культурно-массовые мероприятия для работников предприятий промплощадки СУБРа и жителей своего города, высадить рябиновую аллею и провести научно-практическую конференцию – на все это и еще многое-многое другое способен Молодежный совет Североуральской промплощадки РУСАЛа. Его председатель Галина Коробейникова рассказала, как стать членом совета.
– Галина, сколько лет вы возглавляете Молодежный совет?
– Работаю на СУБРе с 2016 года. Я – специалист отдела организационной культуры СУБРа. А с 2017 года возглавляю совет. Сидеть на месте – это не мое! Быть кому-то полезной – это, вероятно, и есть для меня смысл жизни.
– Чем занимается Молодежный совет (МС)?
– МС – элемент коммуникации молодых работников с руководством предприятия, общественными организациями и администрацией города. Совет занимается культурно-массовыми и спортивными мероприятиями, а также способствует профессиональному становлению и карьерному росту молодых специалистов. Наша миссия – объединение и самореализация молодежи предприятия, выявление молодежных инициатив, продвижение идей молодых специалистов.
– Есть, проекты, которыми МС гордится?
– Конечно! Это ежегодная молодежная научно-практическая конференция (НПК) – мероприятие, приносящее большую пользу не только предприятию, но и всему РУСАЛу. Идеи и разработки наших молодых специалистов успешно внедряются в производство, облегчая труд рабочих, при этом увеличивая его безопасность и производительность. Более того, НПК является профориентационным мероприятием для школьников, которые с удовольствием участвуют в её работе. В этом году конференция состоялась 15 ноября. Победителем стал электромеханик шахты «Ново-Кальинская» Иван Устинов. Мы обязательно об этом событии всё подробно расскажем.

– А что считаете самым важным в работе совета?
– Одно из важнейших направлений работы – добровольческая деятельность. Нас можно увидеть на всех городских и субровских мероприятиях и в качестве участников, и в качестве помощников и даже в качестве организаторов. Наши ребята были заняты на двух крупных фестивалях этой осени «РУСАЛФестивAL #Кино» и «РУСАЛФестивAL #Наука». Мы шефствуем над ребятами из детского дома: проводим для них игровые мероприятия, праздники и спортивные соревнования. 14 ноября наша команда «Чудесики» включилась в Новогодний благотворительный марафон «Верим в чудо, творим чудо!» Надеемся провести его плодотворно со своими подшефными из детского дома. А вообще за 10 месяцев этого года мы успели провести 47 мероприятий, нашими благополучателями стали 1772 человека. Если сравнить с 2018 годом, то тогда за весь год мы провели 55 мероприятий.
- Как вступить в Молодёжный совет?
 – В совете нашей промплощадки 130 человек. Представитель МС есть в каждом подразделении СУБРа, и к нему можно обратиться по любому вопросу, также и по вопросам вступления в совет. У нас есть группа «Молодёжный совет СУБРа» в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Мы ждем всех, кто готов расти в профессиональном плане, генерировать и реализовывать идеи, верить в чудо и творить добро!
Интервью Юлии Родченко. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных