Предстоящие выходные будут в Североуральске насыщенными

На два ближайших выходных выпадает сразу несколько дат и событий, которые в Североуральске будут отмечаться по традиции. 22 июня, суббота. День памяти и скорби. Троицкая родительская суббота.
Свеча памяти - чтобы оставться человеком, надо помнить... Фото: Михаил Секерин. Свеча памяти - чтобы оставаться человеком, надо помнить... Фото: Михаил Секерин В 6 часов североуральцы собираются на бульваре Моисеева. С зажженными свечами в память всех погибших в годы Великой Отечественной войны ветераны и молодежь идут вместе к монументу «Слава труженикам тыла и воинам фронта».
В 12 часов панихида об усопших пройдет на городском кладбище. После нее у горожан появится возможность пригласить священнослужителя на могилу родственников.
23 июня. День Святой Троицы. Сабантуй.
В 11 часов в ограде храма святых апостолов Петра и Павла силами народного ансамбля русской песни «Младешенька» будет организована праздничная программа с песнями и играми для детей. В 12 часов на стадионе «Горняк» пройдет традиционный национальный праздник Сабантуй. В программе: национальная борьба, лазанье по столбу, бум, гиря, игры, конкурсы для детей, концертная программа с участием гостей из Краснотурьинска. В 14 часов ДК «Современник» приглашает на концертную программу «Песни для души».
В предстоящие выходные дни - 22 и 23 июня - можно и поработать. Оргкомитет по строительству детского Георгиевского парка приглашает в субботу с 10.00, а в воскресенье с 11.00 при отсутствии дождя на строительство часовни во имя Святого Георгия Победоносца всех желающих. При себе желательно иметь молотки и лопаты.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных