Североуральцы обратились к Антону Шипулину - хотят приют для собак, хорошую аппаратуру, ледовый дворец

29 января депутат Государственной Думы Антон Шипулин посетил Североуральск и принял граждан по личным вопросам. Администрация города анонсировала событие заранее, и горожане записывались на прием по телефону.
К 16.30 (время начала приема) люди уже пришли, но Антон Владимирович немного опоздал, так как обсуждал проблему заповедника с неравнодушными гражданами. Вместе с Шипулиным на прием пришли глава города Василий Матюшенко с замами Владимиром Паслером и Жанной Саранчиной, председатель городской Думы Елена Балбекова, начальник отдела градостроительства и землепользования Олег Гарибов, советник мэра города Вадим Аверьянов и другие представители администрации. Антон Владимирович тоже приехал не один, а со своими помощниками.
Первыми на прием зашли председатель городского родительского комитета Анжелла Каштанова и председатель родительского комитета школы №11 Алеся Болябкина. К ним присоединились две зоозащитницы. Первым вопросом к депутату было обращение по поводу неконтролируемого размножения бесхозных собак в городе и создание приюта. Татьяна Пургина - одна из инициаторов создания приюта, привела множество аргументов в пользу этого предприятия. Она говорила о том, что экономически для города выгоднее содержать свой приют, чем платить людям из других городов за отлов собак, их стерилизацию, чипирование и содержание.
Доводы защитницы животных были весьма убедительны. Она пояснила, что в местный приют можно будет водить на экскурсии детей и подростков, тем самым прививать любовь к животным. Показала депутату фото с замученными и убитыми собаками. По словам Татьяны, эти зверства случаются время от времени по причине жестокости подрастающего поколения.
Антон Владимирович внимательно выслушал и ее, и членов родительского комитета. Пояснил, что жители должны написать обращение на его имя, а он передаст его для дальнейшего решения вопроса.
- Я обещаю, что мы это обсудим, это общероссийская проблема, - сказал Антон Владимирович, - я не знаю, сколько будет стоить приют, стерилизация и прочее, но я вас услышал. Если вы отправите обращение, вам придет ответ. Мы будем решать проблему, а каким способом это делать, нужно решить.
Кроме “собачьего” вопроса, членов родительского комитета волновало отсутствие культурно-массовых мероприятий в школе №11. Причина - нет нужной музыкальной аппаратуры. Как сказала Алеся Болябкина, в школе недавно отремонтировали актовый зал, но аппаратура на уровне 80-х годов и бесконечно ломается. Для качественных мероприятий нужны хорошие колонки, микшер, усилитель, микрофоны. Родители решили попросить помощи у депутата.
Антон Шипулин объяснил, что им нужно обратиться письменно, и, возможно, вопрос с приобретением необходимого оборудования решится. У депутата есть Фонд, который помогает в таких ситуациях.
Совсем недавно, благодаря поддержке Фонда, было приобретено оборудование для североуральской секции сноуборда. Руководитель секции Алексей Шеляговский попросил помощи примерно полгода назад, а 25 декабря в торжественной обстановке ему вручили необходимое оборудование на сумму 50 тысяч рублей.

Алексей пришел на личный прием к депутату специально для того, чтобы выразить благодарность.
После Шеляговского зашла пожилая женщина по вопросу ЖКХ, но, как оказалось, ее проблема может решиться на местном уровне, а помочь ей пообещала Жанна Саранчина.
Прием продолжился визитом кальинца Евгения Никишина. Он показал депутату колдоговор СУБРа, но не озвучил, содержание какого пункта его не устраивает. Просто подал распечатанную копию коллективного договора, указал пункт, а Шипулин прочел его про себя. Посоветовал Евгению Васильевичу написать ему на электронную почту. Помочь в отправке письма с файлами колдоговора вызвалась Елена Балбекова.
Евгений Никишин - пенсионер, у которого на шахте погиб сын. Он считает, что родителям нужно доплачивать за смерть их ребенка на производстве. Жаловался, что им с супругой очень тяжело живется, и попросил депутата помочь с приобретением грузового автомобиля.
 - Я бы возил опил, валежник из леса,- сказал Евгений Васильевич, - но машину мне не купить, да и кредит никто не дает без первоначального взноса. Процентов 50 от всей суммы нужно заплатить сразу, так как я пенсионер - банки не хотят рисковать, а потом я сам потихоньку бы расплатился.
А когда пенсионер озвучил необходимую ему сумму - 300-400 тысяч рублей, присутствующие слегка удивились. По залу прошел шепоток - многим хотелось бы такой помощи.
Депутат пояснил Никишину, что это особый случай, а его Фонд не настолько велик. Сказал, что посмотрит, что тут можно сделать.
После кальинца зашли родители детей, занимающихся в хоккейном клубе “Альфа”. Спрашивали, когда будет построен ледовый дворец с ледовой ареной. Говорили, что дворец пообещал североуральцам Матюшенко, даже озвучил, что в 2018 году заложат первый камень. Василий Петрович пояснил, что строительство ледового дворца - инициатива “Святогора”, и он не вправе распоряжаться. Подробно на этот вопрос ответил Олег Гарибов. Он пояснил, что инициаторы проекта “Святогор” и УГМК в течение года разрабатывали проектную документацию, и 22 января документы переданы в администрацию города.
На прием также пришли руководители театра “Марьин спев” Марина Винокурова и Марина Стародубова. Пояснили, что в апреле театру “стукнет” 40 лет. Хотелось бы отметить юбилей с размахом, а для этого необходима современная аппаратура.
- Техническая база театра устарела, - сказала Марина Ивановна, - чтобы организовать что-то по-настоящему интересное, нужно новое проектное оборудование.
Разговор с двумя Маринами мы вели уже в коридоре, они сидели в очереди на прием. Кроме них ожидал приема и руководитель клуба “Снайпер”. Но просьбу, с которой он пришел к депутату, озвучивать журналисту не стал. Своей очереди ждали еще несколько женщин, у каждой личная проблема. Депутат вел прием до последнего записавшегося к нему человека.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных