Про дом чиновника Борисова, суд Матюшенко с Ильиным и многое другое - читайте в газете "ПроСевероуральск.ru"

В среду, 22 мая, выйдет в свет свежий номер газеты “ПроСевероуральск.ru”, надеемся, все темы, поднятые в нем, найдут отклик у читателей, будут интересны и обсуждаемы.
 Главная тема - домик чиновника Анатолия Борисова, расположенный на улице Красноармейская, прямо напротив ЗАГСа. Как выяснилось, реконструкцию жилого дома Анатолий Павлович произвел без согласования с кем положено, то есть, незаконно. Поэтому и оформить новостройку он не смог - по документам домик возведен еще в 1958-м году и площадь его всего-навсего 27,5 квадратных метра. Сам хозяин дома общаться на эту тему с журналистом редакции “ПроСевероуральск.ru” отказался. А специалист администрации Олег Гарибов официально ситуацию по дому прокомментировал.
 16 мая в североуральском городском суде состоялось заседание, где судья Эльмира Сарманова рассматривала иск Василия Матюшенко к Виктору Ильину. Глава города счел, что его честь, достоинство и деловая репутация пострадали в результате нелестных высказываний депутата Думы Виктора Ильина, прозвучавших в передаче на сайте "Город на Вагране". На данном, предварительном заседании речь шла о конкретном выпуске №53, в котором Ильин назвал Матюшенко сумасбродом, недобросовестным чиновником и сказал о наличии в его действиях коррупционной составляющей (ответчик настаивал именно на такой формулировке, говоря, что речь шла не о коррупции, а о коррупционной составляющей, а это разные вещи). Что интересно, в суд Василий Петрович обратился не как городской глава, а как частное лицо.

Глава Североуральска Василий Матюшенко заработал за 12 месяцев 2018 года 1 миллион 450 тысяч рублей. Первый заместитель Василия Петровича Светлана Золотарева – 1 миллион 135 тысяч рублей, Владимир Паслер – 1 миллион 16 тысяч рублей, Жанна Саранчина – 891 тысячу рублей. Также в номере - две трагедии, случившиеся на минувшей неделе, унесли две жизни. В Черемухово прошел волейбольный турнир между мужскими командами. Североуралец Эдуард Гильдебранд задал властям вопросы относительно вывоза мусора - посредством запроса от редакции. Жительница села Всеволодо-Благодатское Галина Неустроева поделилась мнением относительно загрязнения реки Шегультан. Об этом и многом другом читайте в свежем номере газеты “ПроСевероуральск.ru”. Оставайтесь с нами!
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных