"Проба пера": юные журналисты познакомятся на практике с основами профессии

С 30 апреля по 1 мая в селе Всеволодо-Благодатское пройдут сборы юных журналистов «Желтый клюв-2017» в рамках Маевки-2017. Формат этих сборов — ролевая игра. Примерить на себя работу со словом смогут ребята в возрасте от 14 до 17 лет. Возможно, кому-то из них участие в проекте поможет выбрать будущую профессию.

Сборы юных журналистов «Желтый клюв — 2017» Сборы юных журналистов «Желтый клюв — 2017»

— Сборы проходят ежегодно с 2008 года на разных площадках и с разными исполнителями: Комитет по делам молодежи, ОМПК. Учредитель всегда один — АНО «Логос». В этом году проект решили реализовать мы — движение «Зеленый дозор». Изюминка этого года — новый формат ролевой игры по принципу «здесь и сейчас». Так как я работаю старшим корреспондентом пресс-службы Уральского государственного педагогического университета, вижу «кухню» СМИ и пиарщиков, знаю, как все происходит внутри, у меня появилось желание на практике показать ребятам, как работают основные медийные профессии. Получится меньше теории, больше конкретных действий, — рассказала руководитель движения Александра Карпушева.

Участники сборов — это учащиеся общеобразовательных учреждений, североуральского политехникума, представители молодежно-подростковых клубов и общественных организаций в возрасте от 14 до 17 лет. От одного учреждения или организации участие в сборах могут принять не более трех человек.

Как и любому журналисту, каждому участнику необходимо иметь при себе ручку или карандаш, блокнот, по возможности, фотоаппарат или видеокамеру, диктофон, а также сменную обувь и одежду.

Заявки на участие в сборах принимаются до 25 апреля. Место проведения сборов: с. Всеволодо-Благодатское, ул. Серова. По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 (908) 920-26-99, 8 (908) 905-03-60, или по адресу: Североуральск, ул. Маяковского, 20, штаб североуральского отделения «Зелёный дозор»; e-mail: leksa.karpusheva@gmail.com.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных