Продажа крепких спиртных напитков ограничена с 1 по 5 апреля

В магазинах “Магнит” в Североуральске с 1 по 5 апреля ограничена продажа алкогольных напитков. Покупателей предупреждает об этом объявление на дверях и в торговых залах.
- Мы уже вчера, 31 марта, в восемь вечера прекратили продавать спиртное крепостью выше 9 градусов, - говорит одна из сотрудниц “Магнита”, - нам письмо принесли соответствующее. Теперь с 18 часов до 11 утра следующего дня не продаем алкоголь крепче 9 градусов. Сотрудница пояснила, что в последние дни продажи спиртного и товаров для шашлыка (мангалов, угля, мяса, специй и тому подобных) увеличились на 40 процентов.
По ее мнению, из-за этого власти и решили ввести такие меры.
- Не знаю, как в других магазинах, но во всех “Магнитах” это ограничение действует.
Пресс-секретарь администрации Наталья Плотникова объяснила, что постановление об ограничении розничной продажи алкогольной продукции 31 марта подписал глава округа Василий Матюшенко.
В документе сказано, что во исполнение Указа Губернатора Свердловской области от 18 марта «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции  и на основании протокола совещания оперативного штаба, администрация СГО рекомендует хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность, связанную с розничной продажей алкогольной продукции в объектах розничной торговли Североуральского городского округа в период с 31 марта по 5 апреля ограничить продажу алкогольной продукции крепче девяти градусов в период с 18.00 часов вечера до 11.00 часов утра на всех объектах розничной торговли.

- Это постановление по Североуральску, - пояснила пресс-секретарь, - но сейчас и в области этот вопрос рассматривается.
Постановление опубликовано на официальном сайте администрации в разделе “Стоп вирус”.
По сообщению ТАСС, решения об ограничении продажи алкогольной и табачной продукции на время действия режима самоизоляции, введенного в связи с угрозой распространения коронавируса, приняли в нескольких регионах России: Кемеровской области, Туве, Карелии, Якутии, Башкирии, Красноярском и Пермском краях.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных