Прогулка по городу. Лавочки вернулись, ступенька рассыпалась, дом весело раскрасили...

 - Асфальт у садика №4 весь уже провалился, трещина метров пять, ходим по лужам и ямам, - жалуется 71-летняя жительница Североуральска баба Валя, - от дома №31 на Октябрьской вокруг школы тоже яма на яме. А около библиотеки на Октябрьской, 29, ямы заделали, спасибо!
Обо многих изменениях на улицах города и поселков можно узнать, не выходя из редакции - читатели звонят и рассказывают. Но стОит выбрать время и прогуляться, столько интересного увидишь! 
Пошла сфотографировать рассыпавшуюся бетонную ступеньку на бульваре Моисеева, приятно удивилась - лавочки, которые не так давно "убрали на зиму", уже вернули на место. Народ думал, что их перевезли с бульвара Моисеева на улицу Молодежная - к торжественному открытию Аллеи Славы, но и на аллее лавочки никуда не исчезли. Чудеса!
Во дворах за магазином "Аленушка" (на Октябрьской) отремонтировали двухэтажку. Цвет для фасада выбрали... оригинальный - посредине зеленый, по краям две ярко-желтых полосы, за ними две полосы цвета мокрого асфальта и в завершение - белые квадратики. Что необычно, полосы идут не поперек, а вдоль стен дома. Из-за вертикальности полос в глаза бросились пластиковые окошки, которые, видимо, ставились как-то не по уровню. Теперь смотрятся косовато. Но все равно весело, жизнеутверждающе. 
На улице Молодежная местами делают новые заборы. Слава богу, не металлические зеленые, а основательные бетонные белого цвета. Правда, отлично!

На площади Мира установили... два мусорных контейнера. 
Ну и о ступеньках, что на бульваре Моисеева. Жительница этого района очень просит отремонтировать их, потому что ходить опасно - бетон весь раскрошился, а железная решетка-арматура торчит наружу. Споткнуться можно, травмироваться.
В начале десятого утра ступеньки подметали двое весьма приветливых парнишек. Представились, Паша и Вячеслав, работники "Спецсервиса". Ребята рассказали, что под рассыпающейся на данный момент ступенькой была раньше еще одна. Ее убрали. Видимо, совсем уже рассыпалась. 
А баба Валя еще на металлические зеленые заборчики пожаловалась. Говорит, углы летом плохо прокрасили, они уже начали ржаветь, а к лету совсем вид потеряют. 
 - Уж делать, так сразу на совесть, - рассуждает женщина, - иначе заборы быстро придут в негодность.
Уважаемые читатели, делитесь новостями, рассказывайте, что заметили интересного и что вас удивило. Мы всегда рады вашим звонкам!
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных