Путин в понедельник обратился к россиянам и напомнил о рисках коронавируса

Борьба с коронавирусом не закончена, необходимо соблюдать меры предосторожности и не терять бдительность, заявил вечером в понедельник, 28 сентября, президент России Владимир Путин. Он обратился к гражданам на заседании президиума Госсовета.
«Вновь хотел бы подчеркнуть: борьба с эпидемией еще далеко не закончена, она продолжается. Расслабляться, терять бдительность ни в коем случае нельзя», — сказал он.
«Сейчас я еще раз хотел бы обратиться ко всем нашим гражданам: риски, дорогие друзья, сохраняются. Хочу попросить вас помнить об этом и проявлять максимальную ответственность и за себя, и за тех, кто рядом с вами», — призвал он.
Президент попросил россиян соблюдать рекомендации врачей и специалистов: «Это нужно для безопасности, для защиты вашего здоровья». Сейчас о коронавирусе известно намного больше, чем несколькими месяцами ранее, в том числе специалисты знают, как проводить профилактическую работу, добавил Путин. Он отметил необходимость сделать так, чтобы «не пришлось вновь, как весной, прибегать к весьма чувствительной для экономики и обременительной для людей масштабной практике ограничений».

В Кремле призвали россиян позаботиться о своей безопасности. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что губернаторы, принимая решения о мерах по борьбе с инфекцией, должны ориентироваться на ситуацию в своих регионах.

Иллюстрация в анонсе: архив, кремлин.ру
Источник: РБК
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных