Пять квартир без газа. Виновница проблемы игнорирует соседей

Отключение газа в квартирах после плановой проверки для Североуральска стало уже рецидивом. В доме №37 на улице Комсомольской пять квартир во втором подъезде почти месяц живут без газа. 23 октября газовики пришли с проверкой, отключили газ, но не возобновили его подачу.  Дело в том, что в момент проверки никого из жильцов пяти квартир подъезда №2 (по стояку) не оказалось на месте, кроме Раисы Зиминой, проживающей на втором этаже.

Через неделю газовики смогли проверить еще одну квартиру -  на пятом этаже, еще через две недели следующие две квартиры — на третьем и первом.

Но голубое топливо все еще недоступно всем пяти квартирам. Проблема в квартире № 64 на четвертом этаже, в которой, по словам Раисы Борисовны, давно никто не проживает. Пенсионерка, посоветовавшись с соседями, начала “стучаться” во все инстанции.

Сначала обратилась в управляющую компанию, но там ответили, что поиски владелицы квартиры — не их дело. А вот домоуправ дал номер телефона отсутствующей соседки. Раиса Зимина незамедлительно по нему позвонила, объяснила ситуацию, но женщина на другом конце провода ответила, чтобы ее не беспокоили и отправила Раису Борисовну в «черный список».

Владелица квартиры № 70 нашла даму в соцсетях и написала ей сообщение с просьбой появиться в квартире, но ответа не последовало.

Пока владелица квартиры № 64 отсутствует, остальные жильцы, оставшиеся по ее вине без газа, готовят еду на электрических плитках и увеличивают тем самым счета за потребляемую электроэнергию.

Сотрудники «ГАЗЭКСа» на просьбу подключить «голубое топливо» без проверки квартиры № 64 отвечают отказом. Куда обращаться дальше — Раиса Зимина не знает.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных