«Пятерочку», а с ней и девятиэтажку обнесли забором. К дому №19 и школе проезд затруднен

Жильцы дома №19 на улице Ленина (пятиэтажка за почтой) беспокоятся за безопасность, как свою, так и учащихся и преподавателей школы №1. Связана их обеспокоенность с недавно появившимся металлическим ограждением, которое опоясало магазин “Пятерочка”, частично - школу №1 и въезд во двор пятиэтажки.
- У нас рядом с первым подъездом - автостоянка, официальная, сделанная по проекту, - говорит один из жильцов дома Алексей, - мы заезжали на нее со стороны почты, теперь оттуда проезда нет.
Но это, как говорит мужчина, не самая большая проблема. Кроме того, забор заграждает путь к пожарному гидранту, и если не дай бог случится пожар, большой технике будет не подъехать ни к жилому дому, ни к школе. По словам Алексея, когда в их дворе горел автомобиль, пожарным пришлось подъезжать в круговую, по той дороге, где теперь стоит забор.


Мужчина позвонил в “Службу заказчика”, говорит, разговаривал с начальником.
- Приятный по разговору человек, пояснил, что все эти постройки не учтены на генплане города, так как это - временные сооружения, - говорит Алексей, - договорились, что сам придет, посмотрит, и будут решать, что с этим делать.
Вообще, как пояснил Алексею руководитель “Службы заказчика”, в их обязанности входит только непосредственно возведение ограждений.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных