Работающие черемуховцы не могут попасть в сбербанк. Он работает до пяти часов вечера

Отделение “Сбербанка" в поселке Черемухово одно. И обслуживает оно, кроме черемуховцев, жителей еще двух населенных пунктов - села Всеволодо-Благодатское и Сосьвы. Режим работы отделения устраивает далеко не всех.
Раньше сберкасса (так по привычке называют отделение местные жители) работала с 10 утра до 7 вечера, с понедельника по пятницу. А в субботу - с 11 до 15. Всех устраивал такой режим. Затем режим работы поменялся - с 10 до 18 в будни и с 11 до 15 - в субботу. Сейчас черемуховская сберкасса работает с 10 утра до 5 вечера. И только в будни.
Пенсионеры и те, что работают по скользящему графику, вполне могут себе позволить сходить в сбербанк по какому-то делу. А вот работающие граждане остались в стороне. Для того, чтобы посетить сберкассу, им нужно отпрашиваться с работы. А если человек трудится в городе, то необходимо брать целый день за свой счет. Иначе в сбербанк никак не попасть.


Одна из сотрудниц банка рассказала, что черемуховское отделение отнесено к сельским, поэтому сотрудникам сократили время работы на целый час. Если жителей такой график не устраивает, им нужно писать заявление на имя директора.
Черемуховский депутат Юрий Широких также возмущен режимом работы местного отделения сбербанка. - Там и так трудятся полтора кассира, - говорит он, - так еще и время совсем неудобное сделали.
В соцсети “Одноклассники” в черемуховской группе “Солнечный остров” размещен призыв к сельчанам по поводу неудобной работы сберкассы. Комментаторы спрашивают, почему аптека работает как в городе, до 9 вечера, а сбербанк до 5. Жительница поселка Лариса Мыльникова комметирует: “Да неудобное расписание сбербанка. Я иду на работу, сбербанк еще закрыт. С работы возвращаюсь, сбербанк уже закрыт. Как попасть? Проблематично”.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных