Работу главы Североуральска Василия Матюшенко оценили на "удовлетворительно". С этим не согласился депутат Ильин и вступил в полемику с управляющим Северным округом Преиным

Вчера, 27 июня, глава Североуральска Василий Матюшенко представил годовой отчет о своей деятельности. Согласно закону, представительный орган ставит оценку деятельности высшего должностного лица в городе. Предусмотрено всего два варианта - "уд" и "неуд", причем оценка ставится абсолютным большинством депутатских голосов. К слову, на вчерашнем заседании Думы, где оценивали деятельность главы, присутствовал управляющий Северным управленческим округом Евгений Преин. Глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко получил "удовлетворительно". Фото: архив газеты "В каждый дом". Этот порядок существования двух оценок раскритиковал депутат Думы округа Владимир Ильин.
 - То есть два с плюсом и три с минусом - тоже хорошие оценки? Я считаю, что деятельность неудовлетворительная и есть критерии, которые здесь не озвучивались, умышленно, я считаю, не озвучивались. В моих вопросах они озвучены. Вообще главу должен оценивать народ, а у людей отобрали даже право избирать главу, но хотя бы оценивать-то они должны и губернатор должен на это посмотреть, - сказал Виктор Иванович.
Коллеги по Думе не стали рассматривать тираду парламентария, а просто вынесли вопрос на голосование. Большинство депутатов проголосовало за то, что Василий Матюшенко заслужил удовлетворительную оценку. Депутат Виктор Ильин. Фото: архив, "В каждый дом". Василий Матюшенко поблагодарил присутствующих за оказанное доверие. Управляющий Северным округом Евгений Преин. Фото: пресс-секретарь главы Серовского городского округа Вера Теляшова. На этом обсуждение бы закончилось, но управляющий округом Евгений Преин произнес небольшой спич:
- Большое спасибо вам и всем депутатам, сегодня Североуральск показывает неплохие успехи. Поверьте, эта заслуга и ваша тоже. Я думаю, что следующие года покажут еще более уверенные результаты. Вы совместно можете многое, - заявил Евгений Юрьевич. - На бумаге только хорошо, Евгений Юрьевич, к сожалению, - отметил Виктор Ильин, когда Евгений Преин уже намеревался выйти из зала заседаний Думы. - Значит все, что касается противоречий, - это ваша работа. Самое главное, не опускайтесь до каких-то оскорблений. Это ваша работа, спасибо еще раз, - закончил разговор Евгений Преин.
 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных