Ребята из детского сада №4 смонтировали анимированные поздравления ко Дню матери

Ребята из детского сада №4 смонтировали анимированные поздравления ко Дню матери
Концерт для мам в детском саду № 4. Фото: Людмила Михалева

Инклюзивная студия «Волшебные мультяшки» создана на грант РУСАЛа. Ее воспитанники – ребята из детского сада №4 – смонтировали анимированные поздравления ко Дню матери.

Трижды в неделю воспитанники детсада №4 превращаются в сценаристов, режиссеров-постановщиков, художников-мультипликаторов и с огромным удовольствием творят свои шедевры в собственной мультипликационной студии. Ко Дню матери ребята вместе с воспитателями подготовили концерт, кульминацией праздника стали анимированные поздравления. Мультоткрытку в ватсапе получила мама каждого ребенка.

Инклюзивная студия «Волшебные мультяшки» была задумана педагогами детсада в целях лечебно-развивающей терапии для корректировки речевых и развития коммуникативных навыков у детей.

– Когда ребята создают мультфильмы, они много общаются, рисуют, изучают фольклор, – рассказывает старший воспитатель Вероника Григорчук. – Идет их социально-коммуникативное развитие, результаты налицо. Мы видим горящие глаза детей, которые с большим интересом на радость родителей включаются в творческую работу.

Маленькие аниматоры создали уже четыре мультфильма. Их с интересом смотрят не только юные зрители, но и взрослые. Все оборудование для студии – от станков и микрофонов до материалов – приобретено на грант, полученный за победу в волонтерском конкурсе РУСАЛа «Помогать просто». Грантовые программы много лет назад поддержал основатель компании Олег Дерипаска, придающий большое значение поддержке общественных инициатив, в частности, направленных на развитие «особенных» детей.

Степанида Романова.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных