Ремонт в "Морпехе" - потратили миллион, сделали "на отвали". О чем еще расскажет газета

Вышел в свет свежий номер газеты “ПроСевероуральск.ru”, интересный, местами позитивный, местами проблемный, но как обычно объективный и актуальный. Актуальный, потому что темы для написания материалов нам подсказывают жители города и поселков, объективный, потому что любой желающий может высказаться в газете, поделиться собственным мнением.
Основной материал посвящен детям, которые ходят заниматься в клуб “Морской пехотинец”, точнее, его филиал в поселке Черемухово. Раньше, как рассказал главный руководитель, основатель “Морпеха” Владимир Данилов, такие филиалы были и в других поселках, но закрылись по причине отсутствия инструкторов - не идут люди работать с детьми за такую небольшую зарплату.
Александр Морозков работает. До сегодняшнего дня 10 его воспитанников занимались в бомбоубежище шахты “Черемуховская”. Но примерно в конце весны депутаты добились выделения денег на ремонт другого помещения для “Морпеха”, прямо в центре поселка. Ремонт делала сначала одна фирма, сделала плохо. Денег добавили, за ремонт взялась уже другая фирма. После еще 400 тысяч рублей решили забрать у городского клуба, где тоже планировали произвести ремонт. В итоге в помещение в Черемухово вбухан миллион, а переезжать туда нельзя - канализация не работает и много других недоделок.
“Не понимаю, зачем было деньги закапывать", - возмущается Александр Морозков. Вторит ему и поселковый депутат Юрий Широких, который тоже считает, что сумма израсходованных на ремонт средств не соответствует его качеству.
“ЭнергосбыТ Плюс” ответил на возмущение североуральцев, получивших письма с уведомлениями о наличии у них долгов на 1 ноября. Возмущенные посланием горожане пошли разбираться в местный офис “Энергосбыта”, некоторые шли в редакцию. Что это было, и что думают по этому поводу люди - читайте в газете.

28 ноября на закрытом заседании Думы народные избранники сообщили, что решили-таки обратиться в министерство природных ресурсов, но не по поводу загрязнения экологии нашего края, а по поводу поведения руководства заповедника «Денежкин Камень». Зачитывал письмо заместитель председателя Думы Александр Злобин. Коротко, сотрудников заповедника обвинили в распространении недостоверной информации об экологической катастрофе, связанной с деятельностью Новошемурского карьера, и связях с иностранными агентами. Зачитывая письмо Александр Злобин, как бы поясняя позицию его составителей, сказал: «Мы ниче не врем, мы пишем что есть». А в конце подытожил: «Мне не нравится, что нас поливают грязью»...
Также в номере: как сделать ребенка заметным на дороге в темное время суток - шьем на одежду световозвращающие элементы. Мастериц приглашают на благотворительную ярмарку в “Современник” - вырученные средства пойдут на лечение девочки с ДЦП. “Малахит” ждет всех от мала до велика на праздничных вечеринках. Физкабинет из поликлиники переехал в инфекционное отделение. Администрация Североуральска выделила деньги на новые сноуборды. Горожане рассказали, как проводят выходные зимой.

Об этом и многом другом читайте в газете “ПроСевероуральск.ru”, и как всегда для вас в номере много актуальных частных объявлений и яркой полезной рекламы. Оставайтесь с нами!
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных