“Рифей”: бесконтейнерный сбор ТКО в частном секторе - временная мера

Пресс-служба компании “Рифей” официально прокомментировала материал о вывозе мусора из частного сектора:

«Компания «Рифей» не устанавливает норматив накопления твердых коммунальных отходов (ТКО). Этим вопрос занимается Региональная энергетическая комиссия. В калькулятор на сайте регоператора включены утвержденные нормативы. Кроме того, в материале при расчетах указана неверная плотность отходов: 250 кг/м3 вместо 110 кг/м3. Верная информация есть в территориальной схеме обращения с ТКО.
Бесконтейнерный сбор – временная мера. Регоператор применяет его до тех пор, пока местная администрация не установит контейнерные площадки. В перспективе в Североуральске планируется полный отказ от бесконтейнерного сбора. Если потребителям необходимо пересмотреть время, они могут написать официальное письмо на почту: rifey-apo1@mail.ru. Компания постарается учесть все пожелания потребителей. Ознакомиться с графиком бесконтейнерного сбора в Североуральске можно на сайте регоператора.

Региональный оператор напоминает, что строительные отходы (куски бетона, кирпичи, шифер, трубы) не относятся к твердым коммунальным отходам. По этой причине компания «Рифей» их не вывозит. Чтобы убрать строительные отходы, необходимо заключить договор с компанией, которая имеет лицензию на эту работу. С автопокрышками аналогичная ситуация: шины нужно сдавать организациям, которые занимаются их переработкой или имеют разрешения на транспортировку к месту переработки».


Иллюстрация в анонсе: вк-медиа
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных