РУСАЛ принимает заявки на конкурс развития городских пространств с общим фондом 500 млн рублей

РУСАЛ принимает заявки на конкурс развития городских пространств с общим фондом 500 млн рублей. Один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявляет о начале приема заявок на участие в десятом юбилейном конкурсе проектов «Территория РУСАЛа», общий фонд которого составляет полмиллиарда рублей.
Конкурс приурочен к 20-летию Компании и 10-летию социальной программы «Территория РУСАЛа», отмечаемых в 2020 году, и направлен на поддержку лучших проектов развития общественных пространств и социально-культурной среды. Принять в нем участие могут органы местного самоуправления (администрации) муниципальных образований.
География конкурса охватывает 11 муниципалитетов России: Ачинск, Братск, Волгоград, Кандалакша, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Саяногорск, Североуральск, Тайшет,  Шелехов и поселок Таежный Красноярского края. В каждом городе поддержка инициатив победителей составит до 50 млн рублей.
Заявки принимаются до 20 декабря 2019 года на электронной платформе http://grants.fcsp.ru/.
Следующий этап – оценка, экспертиза и электронное голосование за лучший проект в каждом городе – продлится до 10 января 2020 года. Победители конкурса будут объявлены до конца января 2020 года.
Проекты, участвующие в конкурсе, должны быть направлены на создание комфортной городской среды и инфраструктуры для проведения масштабных городских мероприятий в сфере культуры, туризма и досуга горожан, а также предлагать оригинальные решения благоустройства территорий и создания социокультурных объектов, вовлекать жителей городов в их развитие и обустройство.
Компания поддержит создание значимых для жителей городов-участников проектов с нуля: от разработки концепции в 2020 году до их воплощения в городах в 2021-2022 году. «Цель программы «Территория РУСАЛа» - развитие комфортной, интересной и дружелюбной среды в городах присутствия Компании.

"За 10 лет ее реализации в российских регионах было создано и восстановлено более 250 различных объектов социальной инфраструктуры. Конкурс в новом формате открывает возможности для воплощения более масштабных проектов и позитивных изменений на благо жителей городов-участников программы», - отметил Рустам Закиев, директор департамента коммуникационных и социальных проектов РУСАЛа.
Для справки: «Территория РУСАЛа» – программа социально-экономического развития территорий, которая предполагает комплексный стратегический подход к реализации лучших проектов инфраструктурных изменений как всего города, так и конкретного микрорайона, дома или двора. Программа призвана сделать жизнь людей максимально комфортной и интересной благодаря появлению новых общественных и культурных пространств, модернизации объектов социальной инфраструктуры для проведения культурных, развивающих и спортивных мероприятий.
В 2012 году программа «Территория РУСАЛа» получила признание экспертов конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» как лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионах присутствия.
Организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ (ЦСП) РУСАЛа. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте www.fcsp.ru.
Пресс-служба АО «СУБР» 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных