С 25 октября в управление образования можно входить только с QR-кодом. В школы и детсады - без него

С 25 октября вход в здание Управления образования возможен только при соблюдении определенных требований. Об этом сказала пресс-секретарь управления образования Светлана Ермолова. 

- Теперь сотрудники и посетители обязаны предъявлять на вахте QR-код или медицинский документ, подтверждающий их вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) не более шести месяцев назад (вторым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной, зарегистрированной в РФ), - пояснила Светлана Степановна. - Также можно представить медицинскую справку о медотводе от профилактической прививки на определенный срок или перенесенном заболевании не более полугода назад. При этом при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт). 
Эти меры введены Указом губернатора Свердловской области от 13 октября 2021 года №598-УГ. С 25 октября они касаются посещения государственных и муниципальных органов Свердловской области, а также учреждений, осуществляющих их материально-техническое и социально-бытовое обеспечение; музеев, библиотек, выставочных центров; объектов физкультуры и спорта (за исключением профессиональных спортивных клубов, объектов спорта образовательных организаций). С 8 ноября это коснется кинозалов, театров, домов и дворцов культуры, салонов красоты, санаториев, баз отдыха и т.д.

Пресс-секретарь обратила внимание на то, что это требование не касается школ, детских садов, учреждений дополнительного образования (ДЮСШ, Центра внешкольной работы, Центра психолого-педагогической помощи "Остров"). Для них пропускной режим не изменился. QR-код и справки на входе спрашивать не будут. Но термометрия, обработка рук, масочный режим для посетителей сохраняются.
Посетители могут также обратиться в управление образования по электронной почте и телефонам, указанным на сайте http://severouralsk-edu.ru во вкладке "Контакты".
 

Иллюстрация в анонсе: вк-медиа
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных