С 3 июля североуральские выпускники начнут сдавать ЕГЭ

С 3 июля начнется государственная итоговая аттестация выпускников. 194 североуральских одиннадцатиклассника решили сдать ЕГЭ. Экзамен нужен для поступления в вуз. 40 человек отказались от испытания, а 10 передумали сдавать один из предметов.
Как рассказала специалист управления образования Светлана Ермолова, в Североуральске экзамены будут приниматься в двух школах - №1 и №8. Сюда же приедут и поселковые выпускники.
- 29 и 30 июня прошли пробные экзамены, в ходе которых проверили готовность пунктов, протестировали все процедуры ЕГЭ без участия детей, - пояснила Светлана Степановна. - 3 июля ребята будут сдавать географию, литературу и информатику. 6 и 7 июля состоится самый массовый экзамен - по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля будет оцениваться устная речь на иностранных языках.
По словам специалиста управления образования, резервные дни для сдачи ЕГЭ запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского и иностранных языков) и на 25 июля (по всем предметам).
- Экзамены будут начинаться в 10 часов, - рассказывает Светлана Ермолова. - На выполнение заданий по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), обществознанию и истории отводится по 3 часа 55 минут, по русскому языку, химии, биологии - по три с половиной часа, по географии и иностранным языкам – по три часа.
Все классы находятся под видеонаблюдением, на входе все участники экзамена будут проходить через металлодетектор, личные вещи будут сдаваться на хранение. Во время ЕГЭ на экзаменационных пунктах будут работать приборы для подавления сотовой связи, так что воспользоваться подсказками не получится.
Также Светлана Степановна рассказала, что с собой на экзамен нужно брать только паспорт и черную гелевую ручку. Задания будут открыты в электронном виде и распечатаны в присутствии ребят. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. Причем расписание составлено так, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы.

3 августа - ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа - резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.
- Конечно, в этом году в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции особое внимание уделяется мерам профилактики. - продолжила Светлана Степановна. - На пунктах проведения ЕГЭ будет проведена генеральная уборка с дезсредствами и проветривание перед первым экзаменом, также после каждого экзамена будут мыть и дезинфицировать помещения, обрабатывать мебель и оргтехнику. В коридорах и кабинетах установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха, которые могут работать в присутствии людей, а также бактерицидные лампы. Педагоги и специалисты, участвующие в организации ЕГЭ, а также члены государственной экзаменационной комиссии будут находиться в масках и перчатках. А вот ребята будут сдавать экзамены без этой экипировки, так как для них созданы безопасные условия. Люди с повышенной температурой тела в школу допускаться не будут. Ребята будут заходить на экзамен по графику, чтобы не было столпотворения на входе, с обязательным измерением температуры бесконтактным термометром и обработкой рук антисептиком. Выпускников рассадят по одному с соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра - примерно по 9 человек в классе. Все кабинеты и туалетные комнаты обеспечены локтевыми дозаторами с антисептиком, моющими средствами, салфетками и туалетной бумагой. Для питья будет использоваться бутилированная вода и одноразовая посуда. В каждом экзаменационном пункте будет дежурить медицинский работник. В общем, все меры предосторожности будут приняты, так что родителям не стоит беспокоиться за здоровье своих детей.
Иллюстрация в анонсе: https://pixabay.com/
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных