С 30 марта по 5 апреля все детские учреждения закрываются на карантин

С 30 марта по 5 апреля включительно школы, детские сады, ДЮСШ, Центр внешкольной работы, Центр психолого-педагогической помощи «Остров» и другие учреждения дополнительного образования не работают. Дистанционное обучение также не проводится, все дополнительные и внеурочные занятия отменены.
Это сделано для того, чтобы максимально ограничить контакты среди детей и взрослого населения в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия. Следует понимать, что следующая неделя, объявленная Президентом РФ нерабочей, - не поощрение и не праздник, а серьезная противоэпидемическая мера. В этот период не нужно собирать гостей, гулять группами по улицам и скверам. В идеале желательно выходить из дома только в магазин, аптеку или по неотложной необходимости.

- Необходимо максимально самоизолироватся дома - с детьми, возрастными людьми и другими лицами, - посоветовала начальник Управления образования Ирина Ощепкова. – Нужно взять паузу, убедить себя, детей, близких и знакомых, что предстоящую неделю лучше провести в узком семейном кругу с соблюдением всех мер профилактики. Желаю вам, вашим близким и всем нам здоровья, терпения и понимания. Все, что делается, - ради всех нас!
Светлана Ермолова, специалист по связям с общественностью управления образования СГО
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных