Самбисты ДЮСШ успешно выступили на областном турнире в Екатеринбурге

1 ноября команда североуральских самбистов «ДЮСШ» приняла участие в областном турнире по борьбе самбо, посвященном 71-й годовщине основания ЦСКА, который прошел в Екатеринбурге. В нем участвовали спортсмены из трех регионов: Свердловской области, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа - всего 118 человек.
За медали в этот раз боролись младшие юноши 10-11 лет, и как это принято, по спецдопуску выступали 9-летние юноши. Таких от Североуральска было двое и именно они принесли результаты нашей команде. Федор Федосеев (шк.№1) в весовой категории до 23 кг стал победителем турнира. Очень тяжелая схватка проходила в финале с представителем города Лесной. До последней секунды встречи атаки продолжались с обеих сторон. На первой минуте схватки Федор провел успешную атаку и заработал один балл, чем взял преимущество в свои руки, но удержать его не смог, ошибившись в движении, позволил своему сопернику провести контратаку, дав ему сразу четыре балла. Проявив волю, самообладание и упорство, Федор сумел-таки «вырвать» победу. За десять секунд до конца встречи он провел очередную атаку и бросил соперника на четыре балла, контролируя его в партере, тем самым лишив его последней надежды на победу. Счет встречи 5:4.

Второй наш участник, Азай Ибрагимов (шк. №11) в весовой категории до 31 кг. Азай не принес призового места команде Североуральска, но достойно выступил, учитывая, что это был его первый выездной турнир такого уровня. Азай выигрывал встречи у ребят на два года старше, став серьезным препятствием на пути к финалу даже уже для опытных ребят.
Азай дошел до встречи за выход в финал, где уступил опытному сопернику и победителю данного турнира. А в борьбе за третье место уступил североуральскому самбисту, воспитаннику «ФК и С» Максиму Степнову, заняв четвертое место.
Поздравляем наших ребят с победами и желаем дальнейших успешных выступлений!