Самбисты и дзюдоисты отлично выступили – и дома, и в гостях!

8 декабря в ДЮСШ Североуральска прошел традиционный турнир по борьбе дзюдо, посвященный памяти Героя России Дмитрия Шектаева. Самбисты «Физкультуры и Спорта» и Детско-юношеской школы Североуральска также традиционно участвовали в нем. Общее количество участников составило 140 человек из городов Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Бронзовыми призерами турнира стали Николай Секерин и Родион Савенков (воспитанники «ФК и С», тренер Нина Радостева), серебро завоевали Михаил Беликов и Иван Фомин (воспитанники «ДЮСШ», тренер Эдуард Галкин). Сразу после турнира по дзюдо команда самбистов отправилась на открытое первенство по борьбе самбо в Горнозаводск (Пермский край), которое проходило 9 декабря. В первенстве принимали участие 200 человек из спортивных учреждений Пермского края и Свердловской области. Наши самбисты также привезли две бронзы. Третье место в своих весовых категориях заняли Максим Степнов и Егор Городный, воспитанники Нины Радостевой.

На турнир в Горнозаводск Нина Радостева и Эдуард Галкин возили по шесть своих воспитанников. У самых маленьких спортсменов Димы Костюченкова и Марка Климовского (Диме 7 лет, Марку – 8) был, можно сказать, дебют. И очень достойный.
– Оба попали в десятку лучших, молодцы, – говорит Эдуард Николаевич.
Также тренер отметил, что 22 декабря турнир состоится в Североуральске, и к нам тоже приедут гости из других городов. Посвятят турнир 80-летию самбо, с чем тренеры всех и поздравляют. Кстати, подчеркивает Эдуард Галкин, в этом году самбо признали олимпийским видом спорта.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных