Для североуральских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, закупят семь квартир

Фонд жилищного строительства Свердловской области закупит семь квартир для североуральских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Стоимость каждой квартиры 468 тысяч 780 рублей.
Информация об электронном аукционе размещена на сайте госзакупок 25 марта. Жилье для детей-сирот приобретается в соответствии с постановлением областного правительства от 24 октября 2013 года № 1296-ПП по государственной программе.
Каждая квартира должна быть благоустроенной и отвечать установленным санитарным и техническим требованиям. Размер общей площади - не менее 33 квадратных метров без учета площадей лоджий, балконов, веранд и террас. Жилье может находиться на любом этаже, но дом должен быть построен не раньше 1980 года.
Квартира должна быть пригодна для немедленного заселения: не требовать ремонта, не иметь коммунальных долгов, в ней должны быть установлены приборы индивидуального учета расходов электроэнергии, горячей и холодной воды. В квартире не может быть плесени, грибка и насекомых, также не должно быть неисправной сантехники и электрооборудования.


Жилое помещение по своей планировке должно соответствовать данным, указанным в БТИ, быть в собственности продавца и при этом не должно быть обременено правами третьих лиц, заложено и отчуждено.
Расчет стоимости жилья производился путем мониторинга цен на недвижимость в Североуральске на сайтах Avito и Domofond. Для сравнения было взято пять объявлений и рассчитана средняя стоимость одного квадратного метра жилья в городе - 15 тысяч 626 рублей. С учетом округления была выведена стоимость квартиры - 468 тысяч 780 рублей.
Квартиры должны быть закуплены до мая нынешнего года. Электронный аукцион состоится 12 апреля.




Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных