Североуралец Алексей Бон требует вернуть ему пенсию

Алексей Бон с 14 января остался без средств к существованию. По судебному приказу с его карточки сняли всю поступившую на нее пенсию. Объяснение служащих банка, что деньги ушли на погашение коммунальных долгов, Алексея Борисовича не удовлетворили. Ведь по закону даже с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов получаемой пенсии или иных доходов. А Бон не считает себя должником и намерен добиваться справедливости в суде. Алексей Бон - один из немногих, если не единственный человек в городе, который имеет корочки спасателя. Он каждый раз ждет, когда наступит лето, чтобы приступить к своей любимой работе на лодочной станции. Так случилось, что спасатель не смог уберечь свою пенсию и теперь остался совсем без денег. «Хоть иди с шапкой к магазину, милостыню просить», - говорит Алексей Борисович. Фото: Михаил Секерин Алексей Бон - один из немногих, если не единственный человек в городе, который имеет корочки спасателя. Он каждый раз ждет, когда наступит лето, чтобы приступить к своей любимой работе на лодочной станции. Так случилось, что спасатель не смог уберечь свою пенсию и теперь остался совсем без денег. «Хоть иди с шапкой к магазину, милостыню просить», - говорит Алексей Борисович.
Фото: Михаил Секерин 12 февраля он написал претензию на имя управляющей местным отделением Сбербанка Веры Гончаренко: «Прошу Вас объяснить, почему мне не вернули снятые деньги — пенсию за январь в размере 7 875, 55 рублей — мой единственный доход на данное время... Я буду вынужден подать исковое заявление в суд, так как считаю Ваши действия противозаконными». 13 февраля была написана еще одна претензия — исполнительному директору «УК Веста» Евгению Луневу: «Прошу Вас объяснить, на каком основании Вы решили через суд взыскать с меня задолженность по коммунальным услугам. У Вас со мной нет договора в письменной форме на обслуживание жилья, а значит Ваши действия противозаконные... Прошу вернуть мою пенсию за январь в полном объеме. Оставляю за собой право подать исковое заявление в суд».
Более подробно о злоключениях североуральца Бона и двух разных версиях о том, кто все же виноват в сложившейся ситуации, можно прочитать в свежем номере газеты «Наше слово в каждый дом».
Мы следим за развитием событий.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных