Североуральск 5 лет назад. Газификация Южного, чемпионат мира по футболу, избиение котенка

На улице - прекрасная погода. Светит солнышко, дует ветерок. Наконец, не так жарко, как в конце мая. Предлагаю вам присесть на лавочку в красивом месте и вспомнить, что происходило во второй половине июня 5 лет назад - в 2018 году.

14 июня в доме культуры «Современник» проходила онлайн-трансляция из «Лужников». Показывали матч сборной России с Саудовской Аравией, в котором Россия победила. Некоторые болельщики, пришедшие в ДК, интересовались, можно ли пить пиво? Кассир не обрадовала: не положено по закону.
15 июня в Ивделе случился крупный пожар. В три часа ночи поступило сообщение о возгорании на улице Механошина. На площади в 198 квадратных метров сгорели дворовые постройки. Огнем были повреждены кровля, потолочное перекрытие и перегородки частного дома. В 03.15 огонь был локализован. К 05.15 закончилась проливка и разбор сгоревших конструкций. Жертв не было.
15 июня дети избили котенка. Местная жительница рассказала, что сын, пришедший с улицы, предложил забрать котенка, которого он отобрал у девочек, издевавшихся над животным. Женщина напоила котейку таблетками. Котенок поправился. 

В июне началась реконструкция Аллеи Славы на улице Молодежной. На участке между Белинского и Чайковского уже сняли асфальтовое покрытие. Один из работников рассказывал, что на этом участке будут работать 10 человек.
22 июня в Североуральске прошел День памяти и скорби. Многие североуральцы пришли к памятнику Н. Моисееву, у которого был назначен общий сбор. Шествие двинулось к мемориалу «Слава Героям фронта и тыла». Жители, пришедшие на мемориальную акцию, возложили цветы. После минуты молчания дети запустили в небо воздушные шары. В полдень прозвучала сирена.
21 июня исполнительный директор (в то время) АО «Газэкс» Иван Паслер посетил микрорайон Южный, чтобы проверить, как продвигаются работы по газификации. Он рассказал, что, благодаря газификации, доступ к голубому топливу появится у 480 домов, что после работ пройдут благоустроительные работы и ремонт дорог, которые пострадали при газификации.
Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова, "ПроСевероуральск.ru"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных