Североуральск 5 лет назад. Приговор псевдомодели, смерть шахтера, открытие музея МВД

Наступило лето, североуральцы разбрелись по дачам и огородам, кто-то ездит купаться, но есть и те, которые работают. Предлагаем вам ненадолго отвлечься от всех насущных дел и вспомнить, каким был Североуральск 5 лет назад.
В июне 2018 в силу вступил приговор для псевдомодели, которая развела на деньги поляка. По версии следствия, Анастасия Тютрюмова зарегистрировалась на сайте знакомств, где выставила вместо себя фото украинской модели. В январе 2015 года женщина под именем Екатерина познакомилась с польским мужчиной Адамом Плоски. После того, как она поняла, что он одинок, «Екатерина» начала рассказывать ему о различных жизненных трудностях, чтобы он переводил ей денежные средства. Таким образом мужчина перевел более 8 миллионов рублей. Анастасия была приговорена к двум годам лишения свободы, ее обязали выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей, а также был удовлетворен гражданский иск потерпевшего на сумму 880 тысяч 54 рубля.
Прокуратура Североуральска 5 лет назад провела проверки, в результате которых были выявлены факты заключения фиктивного брака. В итоге североуральский суд расторг два фиктивных брака между местными жительницами и гражданами ближнего зарубежья.


Утром 8 июня на шахте «Черемуховская» было обнаружено тело работника. По предварительным данным, смерть мужчины никак не была связана с исполнением рабочих обязанностей. Криминальной составляющей в гибели работника также не обнаружилось.
5 июня в здании отдела МВД Североуральска был открыт музей истории ОВД. В музее представлены интересные экспонаты — милицейская форма разных времен, фуражки, вещи, изъятые у заключенных в изоляторе, оружие и многое другое. Музей существует по сей день.
5 июня в Североуральске случился пожар по адресу: ул. Ватутина, 12. Загорелась квартира на втором этаже. Были эвакуированы 30 человек, мужчина, который проживал в квартире, получил сильные ожоги.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных