Североуральская школьница заняла второе место в областном конкурсе детского рассказа «Мы помним! Мы гордимся!»

Общественным советом при ГУ МВД России подведены итоги областного конкурса детского рассказа «Мы помним! Мы гордимся!», посвященного 74-й годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны. В конкурсе приняли участие учащиеся школ, лицеев и студенты колледжей Среднего Урала. С гордостью отмечаем, что наша Варвара Гаврилова – ученица 5 класса школы
№14 поселка Калья, заняла почетное второе место в этом конкурсе. Церемония награждения победителей проходила в Екатеринбурге в музее истории свердловской полиции, но Варвара не смогла принять участие в этом мероприятии.
31 мая в Калье состоялся ежегодный слет ударников и отличников. На этом мероприятии Варе торжественно вручили диплом за второе место и приз от Общественного совета при ГУ МВД, а также подарок от отдела полиции Североуральска. Награждали школьницу начальник штаба майор внутренней службы Елена Борщ и председатель Общественного совета при ОМВД подполковник милиции в отставке Ранит Фазылов. Рассказ, занявший второе место на областном конкурсе, называется «Последняя слеза». В нем Варвара рассказывает о своей прабабушке Шваревой Александре Сафроновне - труженице тыла.

Трогательный рассказ о девочке-подростке, которая наравне со взрослыми работала в колхозе под Смоленском, ухаживала за ранеными солдатами и даже хоронила погибших бойцов. Однажды, при очередном наступлении фашистов, ей пришлось уводить из города маленьких детей в лес к партизанам. Эту историю Варе рассказала ее мама - Наталья Николаевна принимает активное участие в жизни своей дочери, всегда поддерживает ее, состоит в родительском комитете класса.
- Варя окончила 5-й класс всего с двумя четверками, остальные пятерки. Очень творческая девочка. Участвует во всех школьных, городских, областных конкурсах, - отмечает классный руководитель Юлия Геннадьевна. Также Юлия Геннадьевна сказала, что рассказ «Последняя слеза» будет направлен для размещения в «Книге памяти» - проект независимого педагогического издания «Учительская газета».
От всей души поздравляем Варвару и желаем ей здоровья, успехов в учебе и дальнейших творческих успехов!
ОМВД Североуральска.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных