Североуральские боксеры успешно выступили в Серове. На турнире был сам Константин Цзю

Юные североуральские спортсмены участвовали в 20-м турнире по боксу на кубок Константина Цзю, который проходил в Серове с 21 по 24 октября. Об этом рассказал тренер по боксу детско-юношеской спортивной школы Василий Рудаков.
- Сильнейшие спортсмены из Челябинской, Оренбургской, Свердловской области и ХМАО доказывали на ринге, кто станет победителем в своей возрастной категории. - говорит Василий Дмитриевич. - Всего был 141 участник, среди которых победители России и Европы. Наши спортсмены из ДЮСШ выступили достойно на таком представительном турнире.
Тренер сказал, что на турнире присутствовал сам Константин Цзю и министр физкультуры и спорта Свердловской области Леонид Раппопорт.
- Никита Злыгостев, ученик школы №9 (весовая категория 44 кг), в сложном равном бою смог убедить судей, что он был точнее своего соперника из Екатеринбурга Егора Акулова. - продолжил Василий Дмитриевич. - В итоге у Никиты первое место.

В этой же возрастной группе (42 кг) Женя Кузнецов из школы №1 стал бронзовым призером. Среди 15-16-летних юношей бронзовые медали завоевали Родион Савенков (весовая категория 46 кг) и Егор Дружинин (весовая категория 63 кг) из школы №1. Лучшим из наших спортсменов был Матвей Пасынков в возрастной группе 17-18 лет, который в полуфинале победил ввиду явного преимущества Кирилла Махова из Серова. А в финале в равном бою уступил кандидату в мастера спорта из Оренбурга серебряному призеру россии Данилу Шутову. В итоге завоевал серебро.
Поздравляем североуральских спортсменов! Так держать!
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных