Североуральские коллективы «Капель» и «Апельсин» выступили на областных конкурсах в Екатеринбурге

917

В субботу, 3 декабря ребята из старшей группы образцовой детской музыкальной студии «Капель» участвовали сразу в двух конкурсах прошедших в Екатеринбурге.

С утра в Государственном областном дворце народного творчества проходил VII Областной конкурс гражданско-патриотической песни «Россия начинается с тебя», конкурс собрал около 100 участников со всей Свердловской области. Ребята из «Капели» выступили достойно и в своей возрастной группе получили Диплом I степени, а также право открыть Гала-концерт Фестиваля-конкурса.

На фото участники ОДМС «Капель» Павел Кузнецов, Артем Марковский, Алиса Чумакова и Надежда Брылякова во время конкурсного выступления. Фото предоставлено Галиной Шабаловской. На фото участники ОДМС «Капель» Павел Кузнецов, Артем Марковский, Алиса Чумакова и Надежда Брылякова во время конкурсного выступления.
Фото предоставлено Галиной Шабаловской.

Получив заслуженную награду «Капель» переехала в Центр культуры «Урал», который принимал IX Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Mix Art».

Более 250 песен прозвучало за конкурсный день и было по достоинству оценено жюри. Среди лауреатов конкурса оказалась и ОДМС «Капель».

По словам руководителя студии «Капель» Галины Шабаловской, несмотря на усталость и эмоциональную нагрузку (было уже шесть часов вечера).

— Ребята сумели справиться с волнением, — говорит Галина Александровна, — они выступили достойно, в результате – Лауреаты II степени (кстати сказать, I степень в этой номинации не присуждалась никому).

В утренней программе конкурса «Mix Art» свое мастерство демонстрировали и юные участники Образцового театра танца «Апельсин», которые также успешно справились с поставленными задачами и все четыре конкурсных номера получили свои высокие оценки. В результате – звание лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец», Лауреата I Степени в «Народном стилизованном танце», и дважды Лауреата I Степени в «Современном танце»!

Свои успехи и достижения творческие коллективы традиционно посвящают родному городу. Юные таланты во главе с руководителями коллективов («Капель» - Галина Шабаловская, Татьяна и Павел Белоусовы; «Апельсин» - Марина Габдрахманова и Ульяна Дитятьева) в очередной раз прославили Североуральск на всю Россию и ближнее зарубежье, продемонстрировав высокое мастерство и в пении, и в танцах.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных