Североуральские самбисты приняли участие в открытом первенстве, посвященном Дню Победы

702
В субботу, 7 мая, североуральские спортсмены принимали участие в открытом первенстве по самбо, прошедшем в соседнем Серове. В соревнованиях принимали участие 120 спортсменов из городов Северного управленческого округа. За Североуральск выступали шесть человек. Команда североуральских самбистов с тренерами Ниной Радостевой и Эдуардом Галкиным в Серове 17 мая. Фото: Архив секции. Команда североуральских самбистов с тренерами Ниной Радостевой и Эдуардом Галкиным в Серове 17 мая. Фото: Архив секции. По словам Эдуарда Галкина, тренера по самбо, турнир проводился в честь Дня Победы, и, как правило, именно такие турниры собирают огромное количество как участников, так и зрителей. — К сожалению, первое место у нас занял только один спортсмен, – рассказывает Эдуард Галкин, — также трое наших участников заняли вторые места, двое заняли пятое и шестое место. Обладатель первого место – Артур Якупов, три вторых места отвоевали Михаил Беликов, Денис Недорезов и Дамир Мусин, пятое и шестое место заняли, соответственно, Иван Фомин и Максим Федосов. Кстати, совсем недавно, в последних числах апреля, в поселке Черемухово впервые прошел областной турнир по самбо, на который Североуральск выставил рекордную команду – 43 спортсмена, включая 19 дебютантов. Как это было – узнайте здесь