Североуральские самбисты успешно выступили на турнире в Нягани

18 мая Прошло Открытое Первенство в городе Нягань (Ханты-Мансийский автономный округ) по борьбе самбо среди юношей и девушек 10-13 лет. Первенство посвятили Дню Великой Победы. Турнир собрал 160 участников из городов ХМАО. Свердловскую область на данном турнире представляли североуральские самбисты «Детско-юношеской школы» в составе семи человек. И это было вполне достойное представление своего региона. Из семи наших участников четверо заняли первое место в своих весовых категориях и возрастных группах – это Михаил Беликов, Григорий Беликов, школа № 8, Федор Федосеев, школа №1 и Татьяна Суровая, школа №13 (поселок Черемухово). Следующий участник Марк Климовкский, школа № 1, уступил всего лишь один балл в острой и бескомпромиссной борьбе до самой последней секунды представителю Ханты-Мансийска и занял почетное второе место. Важно также отметить, что Марк выступал на данном турнире по спецдопуску в возрастной группе 2008-2009 годов рождения, по правилам самбо в каждой возрастной группе по дополнительной справке врача, тренеры имеют право заявлять спортсмена на год младше, коими и явились наши два спортсмена – это Федосеев Федор и Климовский Марк, оба они 2010 года рождения. Поэтому они заслуживают отдельной похвалы! И следующий наш участник - Вичужанина Дарья, занявшая третье место. Седьмой участник также был не далек от призового места, но немного не хватило упорства в схватке за третье место. Поэтому, уступив хозяевам турнира, Никита Борисов из школы №8 занял пятое место. Все спортсмены - воспитанники тренера Эдуарда Галкина. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов на предстоящем турнире, который пройдет в Невьянске 24 мая. Организовала и профинансировала поездку местная общественная организация «Федерация спортивного и боевого самбо СГО».