Североуральские школьники приняли участие в финале конкурса «Безопасное колесо-2017» в загородном центре "Таватуй" (фото)

Североуральские школьники из городского отряда ЮИД (юные инспектора движения) приняли участие в финале конкурса «Безопасное колесо», который проходил с 6 по 8 сентября в загородном центре «Таватуй».

Конкурс давно уже стал традицией, он проводится ежегодно на протяжении более трех десятков лет. И каждый раз это незабываемый праздник для ребят, где они не только демонстрируют свои знания и умения, но и знакомятся со сверстниками из других городов и районов региона.

На протяжении трех дней команды юных инспекторов движения из разных районов Свердловской области принимали участие в областном конкурсе юных велосипедистов «Безопасное колесо», состоящем из нескольких этапов.

В ходе соревнований дети продемонстрировали не только свои знания в области правил дорожного движения и безопасности при нахождении на дороге на этапах «Знатоки ПДД» и «Основы БДД», но и показали отличные навыки вождения велосипеда, с мастерством преодолевая велофигуры. На этапе «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшему» все школьники прошли индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему и выполнение практических заданий.

Наш город представляла сборная команда: Игорь Кувшинов и Никита Рисованный из МАОУ СОШ № 9 – победители городского этапа конкурса. А вот девочки этой команды выросли и по возрасту не смогли принять участие в финале. Поэтому организаторы городского этапа приняли решение ввести в состав городской команды девочек из команды ЮИД МБОУ СОШ № 15 поселка Третий Северный, занявшей второе место в городском конкурсе, хотя Алине Миннекайевой и Кристине Мироновой исполнилось только 10 лет и они являются членами отряда ЮИД всего один год. Но девочки они смелые, артистичные и свои способности смогли с честью показать в дополнительном конкурсе агитвыступлений. С их участием наша команда легко заняла второе место в творческом конкурсе. Подготовкой этого номера занимались педагоги «Центра внешкольной работы города Североуральска» - Аурика Присакарь, Елена Ситчихина, Виктория Полховская.

Победу в основном конкурсе одержала команда ЮИД города Каменск-Уральский. Наши ребята победителями не стали, но твердо решили начать подготовку уже сейчас, чтобы в 2018 году обязательно войти в десятку лидеров.

В торжественной церемонии награждения принимали участие заместитель Министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Зеленов, заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Дмитрий Панфилов, председатель Свердловского регионального отделения общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» Виталий Юрченко.

ОГИБДД ОМВД России по Североуральску

 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных