Североуральский храм святых апостолов Петра и Павла безвозмездно передан Нижнетагильской епархии

713
Территориальное управление Росимущества по Свердловской области передало в безвозмездное пользование Нижнетагильской епархии Русской Православной Церкви  (РПЦ) здание храма святых апостолов Петра и Павла. Этот храм является уникальным объектом культурного наследия федерального значения, его строительство проходило с 1768 по 1798 годы. Здание храма Петра И Павла передано в пользование Нижнетагильской епархии. Фото: Валерий Курбанов, «В каждый дом Североуральск» Здание храма святых апостолов Петра и Павла передано в пользование Нижнетагильской епархии. Безвозмездно.
Фото: Валерий Курбанов, «В каждый дом Североуральск» По словам Дмитрия Спартака, руководителя информационного отдела Нижнетагильской епархии, согласно закона № 327 "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности", североуральский храм перешел новому владельцу - епархии. — Договор о передаче храма на данный момент еще не подписан, — говорит Дмитрий Александрович, — готовятся документы, после чего североуральский храм окончательно будет передан в епархию. Так как храм построен давно, то, возможно, будут производиться ремонтные работы, все они будут проходить согласно сметы.
Также в Нижнетагильскую епархию передано здание Введенского собора в городе Карпинске и здание Церкви Николая Чудотворца, что в поселке Быньги близ города Невьянска.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных