Североуральский предприниматель в шоке от суммы в мусорной квитанции - 142 тысячи рублей за месяц

Владимир, индивидуальный предприниматель из Североуральска в ужасе от суммы в “мусорной” квитанции. Еще 28 февраля он получил так называемую счет-фактуру, в которой значится цифра 142 тысячи 106 рублей 16 копеек за 168 кубометров мусора.
Стоимость каждого куба - 845 рублей 87 копеек. Оплата за один месяц - январь.
- Я вообще не понимаю, откуда взялась эта бешеная и неподъемная для меня сумма, - говорит Владимир, - товар мы получаем в оборотной таре, которую увозят назад. Картонные коробки сдаем во вторсырье. Нет у нас никаких отходов от той продукции, которой торгуем (непродовольственные товары). За неделю набирается одна небольшая коробочка мусора (как из под памперсов)  и все.
Владимир говорит, что он готов платить по факту за твердые коммунальные отходы, которые его работники выбрасывают в мусорный бак.

Руководитель североуральского отделения “РИЦ” Елена Михайлова пояснила, что сумма, прописанная в счет-фактуре - не окончательная.
- Если человек не заключал с нами договор, мы считаем сумму по нормативу, - говорит Елена Сергеевна, - но с каждым индивидуальным предпринимателем нужно работать конкретно. Какие я могу дать комментарии по этому поводу, если не видела квитанцию, ведь человек к нам с ней не подходил? А вот если придет, заключит договор, мы уже посмотрим ситуацию и внесем поправки. Мы тоже заинтересованы в том, чтобы предприниматели работали.
Елена Михайлова посоветовала всем предпринимателям обращаться в РИЦ по адресу: улица Ленина,7.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных