Суд признал 41-летнего мужчину виновным в содержании наркопритона

Полиция Североуральска сообщила, что Североуральский городской суд рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению 41-летнего местного жителя в содержании наркопритона. Мужчину признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком 1 год и 6 месяцев.
41-летний мужчина ранее уже был судим за аналогичное преступление, а также за кражу и разбои. Свою квартиру в поселке Третий Северный на улице Рабочая он предоставлял наркоманам. В его квартире обнаружены и изъяты предметы, свидетельствующие об изготовлении и употреблении наркотических средств.
Владельца квартиры и его товарищей 1978 и 1993 года рождения направили на медицинское обследование, которое подтвердило, что они находились в состоянии наркотического опьянения.

Подозреваемый свою вину признал полностью. Кроме того, он подтвердил, что сам изготавливал наркотическое средство. Рассказал, что звонил своим приятелям, сообщал им, что именно необходимо принести, чтобы из этих ингредиентов изготовить наркотик, а затем его всем вместе употребить. Все это происходило в период с начала апреля по 22 апреля.
Суд признал мужчину виновным по статье 232 части 1 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Приговор вступил в силу.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных