Покупал "забракованные" БАДы, получи назад деньги, но сначала заплати налог. Опять мошенники?

Пенсионер Леонид Володин рассказал, что ему в последнее время звонят и предлагают 360 тысяч рублей. Но говорят, что предварительно ему необходимо открыть в сбербанке счет и перевести по указанным реквизитам 28 тысяч рублей - налог на ту самую сумму, которую он, якобы, должен получить.
По словам Леонида Ивановича, он покупал газету “Травинка”, там была реклама с предложениями купить всяческие БАДы. Мужчина несколько раз воспользовался этим предложением и ему привозили на дом лекарственные препараты (масла). А затем позвонила женщина, представилась Валентиной Громовой. Она пояснила пенсионеру, что все лекарственные препараты забраковал Роспотребнадзор, и ему вернут потраченные деньги. Даже с лихвой. И указала сумму - 360 тысяч рублей.


- Но для того, чтобы мне их получить, - говорит Леонид Иванович, - надо сначала заплатить какой-то баснословный налог. Я сразу заподозрил неладное и решил предупредить других людей, чтобы не велись на это. Тем более, когда я пытался позвонить этой Громовой по номеру 8-903-126-69-57, мне ответил уже мужчина, а не женщина.
Мы тоже позвонили по указанному номеру, но абонент оказался недоступным. Судя по всему, Леонида Ивановича хотели грубо “развести” на деньги.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных