Североуральцы почтили память павших в Афганистане минутой молчания и торжественными речами (фото)

15 февраля в 12 часов дня в Североуральске, в районе “Кедра” возле памятника “БМП” состоялось торжественное мероприятие в честь 35-летия со дня вывода советских войск из Афганистана. Все было организовано на очень высоком, достойном уровне. Вела торжество работник культуры Ирина Анисимова, она отметила, что 15 февраля - это день, объединяющий всех, кто воевал и воюет за пределами нашей страны.
- Об этих войнах не умолкает спор, насколько необходимо нашей стране ввязываться в эти конфликты и посылать своих солдат, - сказала Ирина Михайловна. - Но ситуация в мире с каждым днем становится все более сложной и непредсказуемой. Сохраняются старые нерешенные конфликты, возникают новые, еще более опасные очаги напряженности. И нашим солдатам вновь и вновь приходится вставать на защиту Отечества.


На митинг собралось много народу, школьники, студенты, представители “Молодой гвардии”, участники локальных войн, представители общественных организаций. С торжественной речью выступила глава округа Светлана Миронова, председатель Думы Александр Копылов, руководитель ветеранской организации Аман Карасаев, представитель церкви Максим Фомин и другие.
Погибших почтили минутой молчания, к подножию памятника возложили живые цветы… Слова благодарности прозвучали в адрес родителей солдат.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных