Школа №15 в Третьем Северном участвовала в экологическом квесте «День реки Колонги»

24 сентября волонтерский отряд нашей школы "Я-доброволец!" вместе с другими неравнодушными жителями нашего славного города вышли на экологический квест "День реки Колонги". 
Это экологический проект, направленный на защиту окружающей среды и бережное отношение к местам отдыха на берегах водоемов, а также развитие экологической культуры.
Множество команд различных предприятий города, волонтерские отряды школ, команды детских садов. Именно мы, взрослые люди, своими собственными добрыми делами показываем пример нашим детям, тем, кто совсем скоро будет руководить городом. 
Если мы сегодня научим их простому правилу "Природа твой дом - не мусори в нем!", значит, завтра мы все вместе будем наслаждаться чистым воздухом, водой и красотой родного края. Приятно было пообщаться с представителями компании "Рифей", которые многое рассказали о безотходной переработке мусора нашим любопытным детям. 

Для маленьких участников они приготовили игры на ловкость и смекалку, сообразительность и экологический кругозор. Акцентировали внимание на пластике, который в последнее время становится проблемой глобального масштаба. Наши дети многое знают и умеют быть экологически культурными. Для нас, педагогов, это очень приятно осознавать. Наш труд заметен именно в такие моменты, когда им ставят пятерки знатоки своего дела.
Этот солнечный день мы провели с пользой для своего здоровья, приятного общения, новых знакомств. 
Всем организаторам и причастным к этому празднику Земли огромное человеческое спасибо. Приглашайте нас еще. До новых встреч!

Наталья Кузьмина, руководитель волонтерского отряда МАОУ "СОШ №15"

Иллюстрация в анонсе: Наталья Кузьмина, школа №15.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных