Школы переходят на пропускной режим. Скоро поставят и биометрические турникеты

В школах города и поселков  вводится пропускной режим. В соцсетях школьники обсуждают это нововведение. 

Мы обратились за комментариями к директору школы № 14 поселка Калья Татьяне Ощепковой. Татьяна Валериевна подтвердила информацию и рассказала о том, что 21 ноября в их школе состоялось совещание, на котором начальник управления образования Ирина Ощепкова объяснила необходимость введения пропусков. “Есть постановление Правительства РФ от 7 октября 2017 года за номером 1235 по антитеррору, - говорит Татьяна Валериевна, - в нем утверждены требования о защищенности учреждений образования. И каждая школа обязана поставить у себя турникеты”.

По словам Татьяны Ощепковой, турникеты должны быть биометрическими, и стоимость каждого - 600 тысяч рублей. “Вот в Калье две школы, - рассказывает директор, - и нам нужно уже 1 миллион 200 тысяч рублей. Но пока турникеты не поставлены, на них только готовится проектная документация". 

В Калье уже изготовили пропуски. Посчитали, что если делать их ламинированными, то это будет накладно, поэтому сделали просто картонными. Каждому ученику нужно было либо сфотографироваться, либо принести то фото, которое есть дома. При входе в школу ребенок должен показать новенький пропуск вахтеру или дежурному администратору, которые сделают отметку о том, что школьник пришел на занятия. После уроков - все точно так же: время ухода ученика из школы отмечают .  



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных