Блог. Елена Ковыршина: "Сколько воды убегает впустую. Хочешь горячую, а она холодная"

Вскакиваешь утром на работу. Бегом - чайник на плиту, ароматный горячий кофе, потом в душ. Ага, не тут-то было… Из крана с горячей водой упорно льется холодная. Ладно, включаю ее на полную мощность и иду пить вторую кружку кофе. Минут пять проходит. Проверяю воду - чуть потеплела, но вставать под почти холодный душ зимой нет никакого желания (да и летом, признаться, тоже). Хорошо... заправляю кровать, жду. И только после этого иду принимать долгожданный горячий душ. 
Не знаю, как у кого, а у меня утро начинается именно так. Если это не выходной день. За месяц примерно 4-5 кубов горячей воды улетает (счетчик стоит). При том, что живу одна, дочка приезжает только на выходные. Я не физик, и не знаю, сколько воды может впустую убежать за определенное время из крана. Но и лишних денег платить за холодную горячую воду у меня нет.


Вопрос: почему утром происходит такое безобразие, и почему я должна платить за лишнюю воду, которая бежит просто так? А потом еще и за водоотведение (графа такая есть в квитанции).



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных