Сквер “Молодежный” на улице Ленина благоустроят за 29 миллионов рублей

28 миллионов 946 тысяч 950 рублей - такова начальная цена трех контрактов на комплексное благоустройство Молодежного сквера на улице Ленина (напротив ЗАГСа).
Информация об электронном аукционе размещена на официальном сайте госзакупок. Источник финансирования работ - бюджет Североуральского городского округа.
9 миллионов 853 тысячи 590 рублей - начальная стоимость планировки территорий, устройства асфальтово-бетонных покрытий, брусчатки из гранодиорита и других покрытий. 9 миллионов 604 тысячи 965 рублей запланировано на озеленение, ограждение парка и строительство так называемых “малых архитектурных форм” и переносных изделий. Планируется спилить, выкорчевать и выкопать деревья и кустарники, растущие в сквере в настоящее время, и заменить их на новые: березу повислую, иву плакучую, яблони, ясень, спирею, кизильник и другие. Планируется также устроить здесь скейтпарк.
В планах - поставить в сквере скамью “Сердце” (лавка примирения) и установить указатель “Нулевой километр семейного счастья", сделать фигуры “Мышонок-обнимашка” с зонтиком, 10 скамеек, 12 банкеток “Пифагор” и 21 урну, качели и горки. Кроме того, устроить велопарковку “Бумеранг” на 6 мест. Последний штрих - установка в сквере стены для граффити.
Еще 9 миллионов 488 тысяч 395 рублей - начальная стоимость работ по устройству фонтана, наружного освещения и системы видеонаблюдения.

В обосновании необходимости благоустройства сквера сказано буквально следующее: “Сквер Молодежный является центром притяжения городской активности, расположен вдоль улицы Ленина, что в свою очередь формирует единое общественное пространство. В настоящее время на улице расположено значительное количество объектов общественно-делового назначения: ДК "Современник", роддом, бассейн «Нептун». Смысловая нагрузка пространства улицы усиливается присутствующими олимпийскими кольцами, а также планируемыми монументальными и декоративными произведениями: фонтан, скейт-парк, небольшой каток в зимний период времени для маленьких детей, а в летнее время под продажу мороженого и прохладительных напитков и импровизированной сцены, зона для фотосессии молодоженов, герб Североуральска”.
Проектом также предусмотрена аллея со съездом для маломобильных групп населения и тактильная полоса для слабовидящего населения. Все тротуары и площадки будут иметь современное асфальтобетонное и плиточное покрытие. Молодежный сквер предназначен для отдыха, пеших прогулок, велопрогулок, проведения массовых мероприятий, занятий на тренажерах и детских игр.
Работы должны быть завершены к 1 октября (досрочное окончание работ приветствуется). Дата окончания подачи заявок - 8 мая. Электронный аукцион состоится 17 мая в 9 часов утра. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных