Со 2 декабря в Черемухово начнут отлавливать бродячих собак

В Черемухово с понедельника, 2 декабря начнут отлавливать бродячих собак. В поселке уже появились объявления со следующим содержанием:
"Уважаемые жители п. Черемухово, ставлю в известность всех владельцев собак о том, что с понедельника 02.12.2019 года в поселке будет проводиться отлов бродячих бесхозных собак, убедительная просьба соблюдать правила содержания домашних животных. В случае отлова хозяйской собаки службой отлова и возврата ее владельцу, владелец будет привлечен к ответственности за выгул собак на территории населенного пункта вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления. За нарушение закона владелец привлекается к штрафу от 100 до 3000 рублей. Прошу всех владельцев отнестись с пониманием".

Глава местной администрации Игорь Петров пояснил, что действительно в понедельник должна приехать бригада, которая начнет отлавливать бродячих собак. 
- Пусть люди своих собачек выгуливают сами на поводках, - пояснил Игорь Владимирович, - хочу, чтобы понимали: если отловят чью-то собаку, то позвонят мне. И я должен буду выписать протокол, по которому нужно заплатить штраф. А протоколов у меня хватит. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных