Собаки Павловой, газификация и водоснабжение Южного - об этом и многом другом расскажет газета

В среду, 29 мая, выйдет в свет свежий номер газеты “ПроСевероуральск.ru”, в нем - обо всем, что произошло в городе и поселках за неделю, а также мнения североуральцев о событиях, описанных в газете ранее.
Главная тема - надоевшая и, вероятно, многих уже реально раздражающая - собаки Павловой. Для Северооуральска это словосочетание уже устоявшееся, его не нужно никому объяснять. Валентина Павлова - дама преклонного возраста, которая благодаря странной любви к лающим четвероногим уже попала однажды на Первый канал телевидения. Ну а ее собаки - это животные, которые волей судьбы раньше тужили в стенах павловской квартиры (от чего соседи просто сходили с ума), а теперь таскаются стаей по улицам города, ведомые Валентиной Ивановной и ее тележкой с пропитанием. Как относятся к променадам “Павлова+собаки” очевидцы, читайте в газете.
Также актуальная для части жителей города тема - газоснабжение и водоснабжение микрорайона Южный. Блага цивилизации в микрорайон идут, но непонятно, насколько доступными они будут для людей среднего достатка. Вопросы эти задал представителю “Комэнергоресурса” Александру Александрову депутат Виктор Ильин. Ответы - в свежем номере “ПроСевероуральск.ru”.
83-летняя жительница дома №24 на улице Каржавина Александра Щеклеина недовольна – с 15 мая по подъезду пошел стойкий запах канализации. Особенно невмоготу жильцам первого этажа (Александра Романовна живет на третьем), но они почему-то никуда жаловаться не идут, терпят. Что еще беспокоит жителей пятиэтажки?


Часть Черемухово, которую в народе называют поселком Хитрый или Зеленый, по-прежнему испытывает сложности с водой - жители частного сектора ее просто не получают. О перспективах поинтересовался депутат Павел Гуськов, но ничего утешительного не услышал.
18 мая на прекрасных футбольных полях школы №8 прошел очередной «Кубок Думы». В этом году турнир проходил среди 12-13-летних футболистов. Свои команды выставили школы №1, 8, 11, 13. А 14-я школа из Кальи была представлена двумя командами, вторая была младше на два года. Как сказал преподаватель физкультуры, он же тренер кальинских пацанов, Олег Кузнецов, – пусть играют и набираются опыта. Кто победил на турнире и какие подарки ждали участников, читайте в газете.

Также в номере - полезный рекламный проект, который поможет организовать семейный досуг 1 июня. Кстати, в этот день празднуют не только День защиты детей, но и День родителей!
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных